• <menu id="jsjim"><div id="jsjim"></div></menu>
    <ol id="jsjim"><tbody id="jsjim"><cite id="jsjim"></cite></tbody></ol>
    <ol id="jsjim"><code id="jsjim"><cite id="jsjim"></cite></code></ol>

  • <ol id="jsjim"></ol>
    政民互動
    首頁 > 政民互動 > 建言獻策

    建言獻策

    標    題:如何解決歷史遺留問題?舊房補證

    留言時間:2018年10月18日

    留言內容:郎溪存在大批量(有房產證無土地證)的老房子。學后村路6#某戶補辦土地證,被要求提供:當年開發商的資料。詢遍可問之人,找遍可找之處,難于上青天。時隔三四十年,可怎么解決歷史遺留問題。請問政府可提供相關綠色通道?或者出臺相關政策?

    辦理單位:

    辦理狀態:已回復

    回復內容:網友您好:
    根據《不動產登記暫行條例實施細則》第二十四條未辦理不動產首次登記的,不得辦理不動產其他類型登記。您反映的問題涉及包含土地使用權首次登記未辦理的情況。因您具體辦證情況未表述清楚,請您與不動產登記中心聯系,不動產登記中心將根據您的具體不能辦理原因確定應否納入不動產歷史遺留問題,并對歷史遺留問題分類梳理后及時報縣政府研定。
    不動產登記中心聯系電話:0563-7023226;聯系人:李汝陽。

    回復時間:2018年10月22日

    發帖人未對此回復做出評價


    郎溪縣政府
    政務微博


    郎溪縣政府
    政務微信
    伦理片午夜片神马影院福利